Природный феномен в Австрии — зеленое озеро Grüner See

Фото: fotografie.at, Fotograf: raicor
От глубин Марианской впадины до гор Тибета, от бескрайних полей до гигантских лесов, природа не перестает удивлять своими творениями. Взять хотя бы Зеленое озеро, образовавшееся в альпийском регионе Штирия, имеющее название Grüner See.
Фото: www.fotoforum-fotocommunity.de
Grüner SeeНаходясь около горы Хочшва неподалеку от поселка Трагос, многие годы оно радует глаза туристов и жителей в округе. Это местный природный феномен.
Фото: www.watch-insider.de
Озеро располагается на высоте 767 м над уровнем моря, максимальная глубина достигает 12 метров, а температура воды колеблется от +4 до +8°С. Зеленое озеро в АвстрииЛетом природный бассейн заполняет вода, которая тает на вершинах гор и стекает в водоем. В это время озеро кристально чистое, и поэтому привлекает внимание многих дайверов. Как будто добрая Фея поколдовала и превратила обычный парк в озеро. Здесь туристы имеют уникальную возможность «погулять» в парке под водой.
Фото: www.letsdive.at
Грюннер СииДно озера имеет фантастический вид. Оно наполнено горной растительностью, тропинками, лавочками, мостами. Именно растения и травы, покрывающие дно, дают ему такой изумрудный цвет.
Фото: www.letsdive.at
Grüner SeeКогда уходит жара – уходит и вода, а на поверхность поднимается чистый и ухоженный парк. До следующего летнего сезона он будет излюбленным местом уединения местных жителей и туристов, желающих погрузиться в волшебный сказочный мир альпийских гор.
Фото: www.letsdive.at


Фото: www.ciuciu.at

Фото: re-actor.net

Фото: eco-turizm.net

Фото: www.watch-insider.de

Фото: www.watch-insider.de
Источник: eco-turizm.net

Комментариев нет:

Отправить комментарий