Необычный закон в Свазиленде

Женщины Свазиленда прощаются с мини-юбками и узкими джинсами

Закон принят в связи с большим количеством изнасилований в Королевстве

Пополнение в странных законах мира. Власти Свазиленда (Африка) приняли закон о том, что женщину, которая надевает мини-юбку, короткую или прозрачную блузку, узкие брюки, будут забирать в тюрьму!

В связи с чем такой закон был принят? По мнение властей, женщина, которая одевает вещи подобного рода, сама провоцирует насильников на противоправные действия, а следовательно – она достойна наказания в виде тюремного заключения.

Полицейские Свазиленда пояснили, что открытую одежду гораздо легче срывать с жертвы, нежели более пуританскую, поэтому в стране такой высокий процент изнасилований.

Видимо, никто из инициаторов закона никогда прежде не пробовал стянуть с женских ног узкие джинсы. Потому что это задача далеко не из легких.

Самое интересное, что запрета на голые женские танцы в праздник Умхланги, во время которого король выбирает себе жен, не существует! Наверное, голые женщины не провоцируют на преступление слабое население Королевства.

Такой закон решили принять после митинга феминисток по поводу защиты женщин от насильников.

В некоторых странах законы не позволяют раздеваться и накладывают ряд ограничений на внешний вид женщины. Например, в странах Арабских Эмиратов нужно покрывать плечи и не показывать ноги. К счастью, на пляже туристки могут загорать в купальниках, но о солнечных ваннах обнаженной или топлесс можно даже забыть.


Источники:
1. Фото: ajilbab.com
2. Текст: turistua.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий