Необычный парижский поезд


Поезд с декорациями Версаля в Париже

Благодаря высокотехнологичному покрытию, интерьер поезда отображает всю красоту и богатство Версальского дворца

Париж не устает удивлять туристов своими достопримечательностями. И если многие из них уже успели прославиться на весь мир и прославить Францию, то о некоторых, не столь известных, знают лишь местные жители и самые любопытные туристы. Одной из таких достопримечательностей можно назвать необычный поезд, который курсирует из западной части Парижа до Версальского Дворца.

Если снаружи этот поезд не отличается ничем примечательным, то внутри он покрыт специальным высокотехнологичным пластиком, который имитирует живопись, скульптуры и общее богатство всего Версальского дворца. Интерьер поезда отображает красоту потолочных фресок и золотых статуй, дворцовых садов, а изображение пруда на столько реально, что даже кажется будто бы он выходит за пределы поезда.
Проект этого необычного поезда является совместной инициативой дворца и французского железнодорожного оператора. Главная цель проекта – дать всем желающим возможность заглянуть в одну из самых популярных достопримечательностей страны. Ведь в прошлом году Версальский Дворец посетило более 6,5 млн. человек, из них около 10 000 туристов ежедневно могли ознакомиться с красотами дворца еще по пути к нему.

Источники:
1. Фото: www.wenn.com
2. Текст: turistua.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий