Сексуальные домогательства в Индии

Почему Индия опасна для женщин

Почему сексуальные домогательства являются в Индии нормой и чем это грозит одиноким туристкам

Индия, которая в последнее время стала обязательным пунктом в маршруте практически каждого путешественника и тех, кто легко поддался моде на любовь к этой восточной стране, хранит в себе не только тайны мудрости, но и опасность, особенно для одиноких женщин.

Недавно в сеть попали откровения британской туристки, которая была возмущена отношениям местных мужчин к приезжим гостьям. В своих воспоминаниях об отдыхе Джорджия Арлотт жаловалась на то, что ее годовое путешествие по Индии стало постоянной борьбой за свою честь и достоинство.

По словам женщины, уже в первые дни поездки она обнаружила, что если садиться с местным водителем на переднее сиденье, то, скорее всего, он «случайно» будет переключать радиоволны у вас под юбкой. А знаменитый фестиваль Холи, на котором люди бросаются друг в друга краской, является для мужчин прекрасным поводом «прикоснуться к прекрасному». Поход на популярный пляж Тамил Наду и вовсе стал самыми страшными 10 минутами в жизни Джорджии. По словам девушки, когда они с подругой зашли в воду в футболках и брюках, за ними последовало, по меньшей мере, 10 мужчин, которые буквально окружили их и начали лапать под водой. А когда они жили у друга в Пондишери, он на целый день запирал их в доме, потому что здесь белые женщины не могут быть в безопасности, даже находясь в доме.

Естественно, это только ее впечатления об Индии, и сексуальное домогательство – это далеко не все, что ей удалось увидеть в Индии. Были и прекрасные моменты, которые запомнятся на всю жизнь, но женщина разместила историю своего горького опыта в сети для того, чтобы предостеречь женщин от поездки в одиночестве и с надеждой, что это письмо сможет повлиять на такое ужасающее положение дел в стране.

Напомним, что 30 декабря в Индии была похоронена жертва группового изнасилования. 23-летняя девушка скончалась после жестокого избиения и изнасилования, которые прямо в автобусе совершила группа молодых людей. По сей день в стране проводятся массовые акции протеста с целью изменить отношение к женщинам в стране.

Источники:
1. Фото: chinese.ruvr.ru
2. Текст: turistua.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий