Где провести майские выходные: погода теплая, а билетов мало

Куда можно поехать в Украине на майские праздники.
В начале мая многие устремляются на юг и запад страны. А сейчас, когда за окном то снег, то дождь, первым делом интересует, что будет там с погодой, пишет Сегодня. «В Крыму будет тепло. Среднесуточная температура — 18 °С, а днем будет за 20 °С», — успокаивает Вазира Мартазинова, завотделом Украинского НИИ гидрометеорологии. Тепло должно быть и на западе. «Днем на равнинах может быть 19—20 °С. Правда, в горах столбик еле-еле перебирается через отметку 15 °C», — рассказывает начальник Ивано-Франковского областного центра гидрометеорологии Владимир Фригович.

А вот ситуация с ж/д билетами неутешительна. На 28—29 апреля до Ужгорода и Черновцов есть места только в вагоны люкс. Лучше обстоят дела с Ивано-Франковском. Туда можно уехать еще и в плацкарте. Еще от ж/д и автовокзалов столицы курсируют маршрутки по этим направлениям. А вот Крым выглядит доступным только тем, кто может себе позволить авиаперелет (1700 грн), либо тем, кто поедет на авто (1500—1700 грн только на бензин при поездке по маршруту Киев — Ялта — Киев): на период 27—30 апреля есть только редкие места в СВ (720 грн). 

«А автобусов на ЮБК в мае нет», — «порадовали» в кассе автовокзала. Но есть надежда, что после Пасхи «Укрзализныця» выделит доппоезда на майские. 

Андрей Мазур


<a href="http://www.segodnya.ua/useful/tourism/14356206.html">Источник</a>

Комментариев нет:

Отправить комментарий