Кто будет делать прогнозы Евро-2012

Тимка II. Для его прогноза сделают макет футбольного поля. Фото: П. Федосенко
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14359257.html">Источник</a>
Крымского осьминога Павлика и харьковского сурка Тимку II уже тренируют, а донецкая чудо-монетка осталась не у дел.

Чем ближе Евро-2012, тем больше идей, как бы отметиться на чемпионате, рождается в головах украинцев. «Сегодня» решала узнать судьбу неординарных задумок, которые планировали реализовать на ЧЕ. Так, шанс прославиться есть у животных-оракулов, а пиарить Украину будет свистулька, пишет Сегодня.
Павлик. Крымский осьминог готовится предсказывать на Евро. Фото: AFP
ОРАКУЛЫ. Слава немецкого осьминога Пауля, который предсказывал исход матчей ЧМ-2010 (из 14 ошибся всего два раза), не дает покоя опекунам украинских зверушек. Так, хранители крымского осьминога Павлика и харьковского сурка Тимки II заявили, что их подопечные не хуже Пауля смогут предсказывать результаты на Евро.
«Павлик уже предсказывал итоги матчей. Из 9 раз ошибся только два раза. Но мы думаем, что это он разнервничался из-за ярко разодетых футбольных фанов, которые пришли посмотреть на оракула, — говорит директор Алуштинского аквариума Виктор Жиленко. — Сейчас Павлика тренируем — кормим из коробочек, на которых потом будут наклеены флаги сборных ЧЕ. Из какого бокса начнет кушать, та команда и победит. Кстати, немцы на нас грозились подать в суд: мол, мы их идею с Паулем украли. Но не решились».
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14359257.html">Источник</a>
А вот сурку Тимке пока не до предсказаний. «Он сейчас отъедается после зимы и набирает вес, — рассказали нам на биостанции Харьковского нацуниверситета. — Как он будет предсказывать результаты матчей, пока не придумали. Может, используем уже опробованную идею с футбольным полем. На макете поля поставили флажки сборных, и на какую половинку он побежит, та команда и выиграет». Напомним, в феврале Тимка уже делал прогноз на Евро, бегая по такому полю. Итог озадачил многих: сурок предсказал, что в финал Евро выйдут сборные... Украины и Польши.
ЗОЗУЛЫЦЯ. О трипольской свистульке зозулыце заговорили как о нашем ответе африканской вувузеле. Авторы идеи решили, что глиняная птичка-свистулька сможет рекламировать Украину. «Интерес к сувениру зозулыце у людей есть, активно раскупают свистульки, чашки и магнитики с ее изображением, — говорит соавтор проекта Александр Соколинский. — А на Евро мы приготовили маленькие зозулычки из пластика. В них также можно будет свистеть или использовать как брелок. Стоить она будет около 10 грн». Еще глиняный оберег-свистульку подарят нашей сборной по футболу.
ЧУДО-МОНЕТКА — БЕЗ РАБОТЫ
А вот «честной» монетки для жребия на Евро не будет. Напомним, год назад изобретатель из Донецка Олег Гузеев презентовал специальную монету для жребия: на двух сторонах голограммы она абсолютно симметрична. На обычной же монете есть выпуклости решки и орла, которые могут создать перевес, и шансы будут неравны.
«Я отправил предложение взять на вооружение мою монетку в УЕФА и ФИФА, — говорит нам Олег. — Но пока от них не пришло ответа. Мне предлагали запустить монету в продажу как сувенир. Но я отказался, хочу, чтобы она работала по назначению». В Федерации футбола Украины нам сказали, что и без разрешения УЕФА могут дать работу необычной денежке. «Если эту монету одобрит наша судейская комиссия, мы могли бы использовать ее в украинских чемпионатах, например, пока УЕФА будет рассматривать идею», — говорит технический директор ФФУ Константин Вихров. Гузеев пообещал отправить свое изобретение в ФФУ.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14359257.html">Источник</a>


Екатерина Стулень

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14359257.html">Источник</a>

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14359257.html">Источник</a>


Комментариев нет:

Отправить комментарий